В БИРСКЕ ЗАВЕРШИЛСЯ 2 МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА ШКОЛЬНОЙ БАСКЕТБОЛЬНОЙ ЛИГИ «КЭС-БАСКЕТ» СЕЗОНА 2017-2018

Опубликовано: 12:02 1.11.2017

Чемпионат «КЭС-Баскет» прошел в Бирске в восьмой раз. В результате интереснейших финальных игр в упорной борьбе за III место девушки 9 школы победили команду Лицея лишь во втором овертайме с перевесом всего в 1 очко. На II месте команда 4 школы. И I место занял школьный баскетбольный клуб «Орион», СОШ №1. Самым ценным игроком признана Черебедова Екатерина. Среди юношей команда СОШ №9 также на III месте. II место у юношей СОШ №7. На I месте лидеры соревнований школьный баскетбольный клуб «Орион», СОШ №1. Самым ценным игроком признан Искандаров Антон. Игрокам ШБК «Орион», как победителям, в декабре предстоит защищать честь города на Республиканском зональном этапе в г.Нефтекамске. А уже в середине января наш город примет Финал городов (11 сильнейших команд Республики) Чемпионата ШБЛ «КЭС-Баскет». Отличием чемпионата стало то, что был установлен рекорд по количеству набранных очков за одну встречу: у девушек команда СОШ №1 обыграла 7 школу со счетом 135:7, а у юношей команда СОШ №1 обыграла 8 школу со счетом 115:25. Рекорд Чемпионата поставил Пайдиев Данил, учащийся Лицея — в одной игре он 14 раз попал в кольцо из-за дуги. Поздравляем участников Чемпионата с запоминающимися зрелищными играми!