В БИРСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЕЛ ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР

Опубликовано: 12:31 26.02.2019

24 февраля в школе с.Старобазаново Бирского района в 23-й раз состоялся традиционный шахматный турнир, посвященный памяти Героя Советского Союза Андрея Фёдоровича Попова. В соревнованиях приняли участие 35 человек из городов Дюртюли, Благовещенск, Бирск, сел Караидель, Мишкино и Михайловка. В тройке призеров оказались шахматисты из Дюртюлей, Благовещенска и с.Караидель. Бирянин Чудинов Константин Петрович занял 4 место. Отметим, что накануне, 23 февраля, Константин Петрович принял участие республиканском турнире по быстрым шахматам среди ветеранов, который прошел в Уфе. Побороться за кубок «Единой России» приехали около 100 игроков от 40 лет и старше из 25 районов и городов Башкирии. По итогам 7-часового турнира бирянин Константин Петрович Чудинов оказался в числе лучших. Он стал обладателем кубка «Единой России».

Среди сельских жителей Бирского района на шахматном турнире в с.Старобазаново победителем стал Аликаев Валерий Романович (с.Акуди), призерами стали Васильева Анна (Старобазаново) и Аликаев Игорь (Бекмурзино).