В БИРСКОМ РАЙОНЕ В ДЕРЕВНЕ РОМАНОВКА СОСТОЯЛОСЬ 4 ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО БИРСКА И БИРСКОГО РАЙОНА ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ

Опубликовано: 15:09 17.08.2016

13-14 августа в Бирском районе в деревне Романовка состоялось 4 открытое первенство Бирска и Бирского района по спортивному ориентированию «Памяти Александра Владимировича Храмова». Несмотря на тяжелые погодные условия (+35 градусов) география участников довольно обширна: Свердловская область, Ижевск, Тольятти, Башкортостан, который был представлен участниками из Нефтекамска, Стерлитамака, Уфы и Бирского района. По сумме двух дней результаты соревнований следующие: среди новичков отличились Горяев Анатолий из Баженово и Баранова Лидия из Бирска. В группе В Лобастова Людмила из Бирского района заняла 1 место. Также биряне отличились в элитной группе А: 2, 3, 4 места соответственно заняли Байдимиров Ростислав, Такиев Айдар и Барбашов Вадим. В группе С 3 место занял Полюдов Александр. В этом году введено новшество: стали вручать 2 переходящих кубка. 1ый кубок – по ветеранской группе Д; 2ой кубок – по группе А. Эти кубки будут передаваться ежегодно из рук в руки.