В минувшие выходные в Челябинске завершились традиционные легкоатлетические всероссийские соревнования по прыжкам в высоту и прыжкам с шестом «Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Серёдкина»

Опубликовано: 12:29 12.01.2016

Участниками 34-го мемориала стали 120 спортсменов со всей страны. В дисциплине «прыжки в высоту» победу праздновал Бирский спортсмен, победитель Юношеских Олимпийских игр Данил Лысенко с личным рекордом 2 метра 28 сантиметров. Он стал победителем в группе среди мужчин. На первом месте пьедестала почета стояли также Бочкарева Лера, Швецова Женя, Ситников Женя, Анисимов Стас. Призерами стали Ситников Евгений, Кучуркин Павел, Редких Сергей, Тычинкина Вероника.  Среди женщин в этой дисциплине победу одержала действующая чемпионка мира Мария Кучина, покорившая планку на высоте 1 метр 91 сантиметр. Кроме этого, с 8 по 10 января 23 учащихся бирской спорт школы приняли участие в Первенстве РБ по легкой атлетике на призы зимних школьных каникул в городе Стерлитамаке. По результатам биряне заняли 1 место – 4 человека, 2-е и 3-е -10 человек. Поздравляем наших спортсменов.