В БИРСКЕ ПРОШЕЛ ТУРНИР ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ЛУКА НОВОГОДНЯЯ СТРЕЛА

Опубликовано: 31.12.2014

В БИРСКЕ ПРОШЕЛ ТУРНИР ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ЛУКА НОВОГОДНЯЯ СТРЕЛА. Это соревнования местного уровня, которые прошли в общей группе мужчин и женщин и в категории "Блочный лук". В младшей группе, это 2000 год рождения и младше, первое место занял Алексей Бабаяров, второе Геннадий Третьяков и третье место занял Игорь Есиков. В старшей группе, это 1999 год рождения и старше, первое место заняла Виктория Степанова, второе место завоевал Тимур Выдрин и третье — Евгений Ценёв. В категории "Блочный лук" победителями стали: Влад Старовойтов, Эрнест Якуп и Виталий Носков. Помимо этого Бирская детская спортшкола по итогам сезона вручает кубок и диплом спортсмену года. Лучшим спортсменом года стала Диана Равилова. Как рассказал главный тренер по стрельбе из лука Зуфар Аглямович Ситдиков, далее в январе спортсменов ожидает поездка на Первенство Башкирии, которое пройдет с 15 по 18 января будущего года в Уфе. Тренер отметил, что на этом первенстве отберутся спортсмены для участия во всероссийском этапе. Планируется от Бирска направить около 20 спортсменов. Если Биряне и там покажут свое мастерство, то они выступят и на Европейских соревнованиях по стрельбе из лука в Словении в начале февраля.