В БИРСКЕ В МИНУВШЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ СОСТОЯЛОСЬ 6-Е ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА БИРСКА ПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ В ЗАКРЫТЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ.

Опубликовано: 24.12.2014

В БИРСКЕ В МИНУВШЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ СОСТОЯЛОСЬ 6-Е ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА БИРСКА ПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ В ЗАКРЫТЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ. Мероприятие проходило по девизом «Спорт против экстремизма». Спортивный зал 7-й школы принял 146 участников из Бирского, Уфимского и Мишкинского  района. Соревнования включали в себя три дистанции, в каждую входили по две возрастные группы мальчиков и девочек. В дистанции первого класса в младшей возрастной группе 8-9 лет первыми стали биряне Алина Рахимова и Вьюгов Кирил, в группе 10-11 лет также первые биряне Ксения Аксенова и Сергей Изиляев. В дистанции второго класса в возрастной группе 12-13 лет призовые места заняли воспитанники бирского центра туризма «Вояж»  Никита Вьюгов и Анастасия Изиляева, в группе 14-15 лет лидерами стали Карина Валиева (Мишкино), и Валерий Савинцев (Шелканово). В дистанция третьего класса в возрастной группе 14-15 лет первыми оказались Алена Кагирова (Бирск) и Андрей Ибаев (Мишкино), в группе 16 лет и старше на пьедестале почета снова биряне  Айдар Салимов и Диана Аксенова. Победителям были вручены грамоты и ценные призы. Отмечу, самых маленьких участников наградили памятными подарками.