В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ВЕСНЫ В ГОРОДЕ ОКТЯБРЬСКИЙ ПРОШЛО ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ ПО КЕОКУСИНКАЙ

Опубликовано: 5.03.2015

В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ВЕСНЫ В ГОРОДЕ ОКТЯБРЬСКИЙ ПРОШЛО ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ ПО КЕОКУСИНКАЙ СРЕДИ ЮНОШЕЙ, ДЕВУШЕК, ЮНИОРОВ И ЮНИОРОК.  В соревнованиях приняли участие 58 спортсменов возрастом от 10 до 17 лет из Агидели, Благовещенска, Туймазов, Мишкино, Нефтекамска, Октябрьского, Уфы и Бирска. От нашего города поехали 8 воспитанников спортшколы Будо под руководством тренера Андрея Гурьева. Ученик 7 школы Шакиров Айнур занял 3 место в категории до 55 кг среди юношей 14-15 лет по кумитэ. В этой же весовой категории Пайдиев Никита занял 1 место по кумитэ и 1 место по катэ. По итогам первенства он получил приз за лучшую технику. Далее Ханов Ильнур получил 2 место по кумитэ в категории от 65 кг 14-15 лет. Последние два победителя — ученики лицея. Ученик 4 школы Кугубаев Кирилл занял 1 место по кумитэ в категории до 60 кг 14-15 лет. Сергеев Сергей занял 1 место по кумитэ в категории до 65 кг и 1 место по катэ среди юниоров, он является учеников 8 школы. Ермаков Владислав — 1 место по кумитэ, свыше 70 кг, среди юниоров, а так же 2 место по катэ. Он учится в 7 школе. Последние двое по результатам первенства выполнили норматив кандидата в мастеры спорта. В категории 10-11 лет дебютировал Гурьев Максим — он занял 1 место по катэ. Биряне заработали 3 общекомандное место.