В ШКОЛЕ СЕЛА СТАРОБАЗАНОВО ПРОШЕЛ ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР ПОСВЯЩЕННЫЙ ПАМЯТИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ПОПОВА

Опубликовано: 24.02.2015

В ШКОЛЕ СЕЛА СТАРОБАЗАНОВО ПРОШЕЛ ВСЕКОМАНДНЫЙ ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР ПОСВЯЩЕННЫЙ ПАМЯТИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА АЛЕКСАНДРА ФЕДОРОВИЧА ПОПОВА. Всего было 45 участников из Мелеуза, Кумертау, Дюртюлей, Благовещенска, Мишкино, Караидели и Бирска. Самому младшему участнику 10 лет, а старшему — 75. Турнир посвящен прошедшему вчера Дню защитника отечества и 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Впервые на ежегодном турнире проводились мероприятия "нешахматного формата", то есть возложение венков к памятнику Героя Советского Союза Александра Федоровича Попова, минута молчания и праздничный концерт Чишминского и Старобазановского сельских домов культуры. В результате турнира определились 3 победителя. Первое место — Константин Чудинов, он не уступает место своим противникам уже более 10 лет. Второе место занял Валерий Шамаев из Мишкино, и третье место у ученика 4 класса из Дюртюлей Оскара Шайдуллина. Как отметил главный судья турнира Валерий Романович Аликаев, бронзовый призер держался на уровне взрослых, поскольку проиграл только одну партию, и еще одну свел в ничью, остальные выиграл.