В УЧАЛАХ ПРОШЕЛ ЧЕМПИОНАТ БАШКИРИИ ПО БАСКЕТБОЛУ СРЕДИ МУЖСКИХ И ЖЕНСКИХ КОМАНД В ЗАЧЕТ 23 СЕЛЬСКИХ СПОРТИВНЫХ ИГР РЕСПУБЛИКИ

Опубликовано: 31.03.2015

С 27 ПО 29 МАРТА В УЧАЛАХ ПРОШЕЛ ЧЕМПИОНАТ БАШКИРИИ ПО БАСКЕТБОЛУ СРЕДИ МУЖСКИХ И ЖЕНСКИХ КОМАНД, В ЗАЧЕТ 23 СЕЛЬСКИХ СПОРТИВНЫХ ИГР РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН. Наш город на данных соревнованиях представляли мужская и женская сборные. В итоговом общекомандном зачете Бирск поднялся на 2 место, уступив только лишь хозяевам турнира из Учалов. Соревнования проходили по круговой системе и наша женская команда провела на турнире 4 игры, где одержала 3 уверенные победы с Давлеканово 106-16,  Белебеем 83-39 и Янаулом 104-25 в пользу Бирян. А в борьбе за 1 место встретились с командой хозяек Чемпионата. В финальной игре на протяжении 40 минут на площадке шла упорная равная борьба, но на последних минутах удача повернулась к команде Учалов. Итог встречи 60-55 в пользу Учалов, у Бирянок — серебро. Мужская сборная выступила менее удачно, заняв на Чемпионате лишь 5 место. Игры проходили в 2 подгруппах. К сожалению, на групповом этапе Бирск потерпел три поражения, что лишило команду возможности борьбы за призовое место. Данная поездка стала возможной благодаря поддержке Бирской Администрации и Управления образования.