В ВОСКРЕСЕНЬЕ В СТЕРЛИТАМАКЕ ПРОШЛО ПЕРВЕНСТВО БАШКИРИИ ПО БОРЬБЕ ДЗЮДО СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК

Опубликовано: 19.03.2015

В ВОСКРЕСЕНЬЕ В СТЕРЛИТАМАКЕ ПРОШЛО ПЕРВЕНСТВО БАШКИРИИ ПО БОРЬБЕ ДЗЮДО СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 2003-2004 годов рождения. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из разных городов и районов республики. Команда Бирского спортклуба была представлена пятью участниками. Среди девушек в весе до 36 кг, уступив в схватках за выход в финал, встретились 2 Бирянки: ученица Лицея Вероника Бикузина и ученица 7 школы Яна Дускаева. В равной схватке, по мнению судей, Вероника Бикузина завоевала бронзовую медаль. В весовой категории до 34 кг юноши: ученик 8 школы Хаял Садраев среди 59 участников выиграл 2 схватки, и уступил лишь в борьбе за выход в полуфинал. В весе до 30 кг порадовал ученик 8 школы Денис Зартдинов. Все 6 схваток он провел на одном дыхании и в финале чистым броском победил, в результате чего был удостоен приза за лучшую технику. Сейчас Денис будет готовиться на первенство Приволжского Федерального округа в составе команды Башкирии, которое пройдет в Ижевске в конце апреля. Бирская команда по дзюдо выражает благодарность родителям Земилеву Ильшату и Садраеву Вугару за помощь в организации поездки.