В ВОСКРЕСЕНЬЕ В УФЕ ПРОШЕЛ ОТКРЫТЫЙ КУБОК ПО БАСКЕТБОЛУ 3Х3

Опубликовано: 25.05.2015

В ВОСКРЕСЕНЬЕ В УФЕ ПРОШЕЛ ОТКРЫТЫЙ КУБОК ПО БАСКЕТБОЛУ 3Х3. Участие в турнире приняло около 500 спортсменов со всей Республики, г.Бирск на данных соревнованиях представляли 1 и 8 школы. У команд юношей 14-17 лет было заявлено 35 команд две из них это ребята из 1 школы, к сожалению нашим ребятам не удалось пройти групповой этап и выйти в финал, но ребята показали хорошую игру и волю к победе, а также получили большой опыт участия в подобных турнирах. В категории девушек 14-17 лет на турнир заявилось 20 команд, три из которых представляли Бирск. Дружной команде девушек 8 школы в упорной борьбе не удалось выйти в финальную часть соревнований, девушки попали в 10 лучших команд, несмотря на то, что принимают участие в подобных соревнованиях впервые. Больше повезло командам из 1 школы, показав уверенную игру в группах обе команды вышли в финальную часть турнира. Одержав победы в 1/4 финала, команды встретились между собой в полуфинальной игре, где оспорили право играть в финале за 1 место. Победу в Бирском полуфинале одержала команда "Орион", команда "БСК" вышла на игру за 3-4 место. Теперь девчонкам оставалось ждать результат второго полуфинального матча, где встречались две Уфимские команды. В игре за 3 место наши девушки уступили сильному сопернику (все девушки занимаются в СДЮШОР по баскетболу) и заняли 4 место. В игре за 1-2 место встретились команды "Уфимские бульдожки" г.Уфа и "Орион" г.Бирск. итог — команда "Орион" занимает почетное 2 место.