ЮНЫЕ БИРЯНЕ ПРОДОЛЖАЮТ ЗАВОЕВЫВАТЬ ПЬЕДЕСТАЛ ПОЧЕТА В МИРЕ БОКСА

Опубликовано: 11:10 15.11.2018

С 9 по 11 ноября в г.Нефтекамске прошел Открытый турнир по боксу среди юношей на Кубок Дениса Мухтарова. В спортивном мероприятии приняли участие более 100 спортсменов из 6 регионов России, в том числе и из Бирска. Бирскую школу бокса под руководством мастера спорта международного класса, чемпиона мира по боксу Рамиля Хуснутдинова представили 4 спортсмена. Мингалиев Илья (12 лет), несмотря на свое болезненное состояние, занял 1 место. Гельманов Руслан (13 лет) впервые вышел на ринг и занял также 1 место. Решетников Данила из с.Николаевка Бирского района в первый день турнира провел хороший бой, но проиграл из-за разногласия судей. Однако на следующий день Данила сумел реабилитироваться. В матчевой встрече с соперником из Уфы юный боксер нанес серию ударов, после чего соперник не смог продолжить бой. Таким образом, Решетников Данила одержал победу уже в первом раунде. Байгазов Богдан (15 лет) также из-за разногласия судей проиграл по очкам. Участие бирской команды в соревнованиях стало возможным благодаря поддержке администрации города, директора Бирского кооперативного техникума Ахуновой Резеды Гиратовны, а также благодаря всесторонней помощи председателя Федерации бокса г. Бирска Верещагина Андрея. Напомним, что в прошлом году только один воспитанник Хуснутдинова Рамиля занял 1 место, а уже в этом году 2 юных боксеров стали победителями турнира.