ЗАВЕРШИЛОСЬ ВОСЬМОЕ ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО Г.БИРСК ПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ В ЗАКРЫТЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ

Опубликовано: 11:28 20.12.2016

Соревнования проводил Центр туризма, экологии и отдыха «Вояж» совместно с Управлением образования при поддержке Администрации. В соревнованиях приняли участие 180 юных туриста Бирского и Мишкинского районов. В воскресенье в спортивном зале седьмой школы спортсмены выявили сильнейших на дистанциях 2го, 3го и 4го классов сложности. Ими стали: на дистанции 2 класса в возрастной категории 10-11 лет Рахимова Алина и Вьюгов Кирилл (оба из Бирска); 12-13 лет- Саликаева Ирина из Мишкино и спортсмен из Бахтыбаево Ямбаев Александр; 14-15 лет- Рспаев Андрей; 16 лет и старше-мишкинцы Ибаев Андрей и Александрова Дарья. На дистанции 3 класса сложности в возрастной категории 12-13 лет не было равных Саликаевой Ирине из Мишкино и туристу из Бахтыбаево Александру Ямбаеву. Среди туристов 14-15 лет быстрее всех были Рспаев Андрей и Изиляева Анастасия (оба из Бирска). В возрастной категории 16 лет и старше победителями стали биряне Давлетов Ринат и Морозова Екатерина. Они же стали сильнейшими на дистанции 4 класса. По итогам соревнований многим спортсменам будут присвоены спортивные разряды.