ЗАВТРА В БИРСКЕ ПРОЙДЕТ ПОСЛЕДНИЙ ТУР ПЕРВЕНСТВА РЕСПУБЛИКИ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

Опубликовано: 17:02 4.03.2019

В Уфе 3 марта состоялся предпоследний тур Первенства РБ по мини-футболу среди юношей 14-15 лет. Биряне обыграли две уфимские команды со счетом 1:0 и 9:0. Последний тур Первенства республики состоится завтра в СК «Бирский» в 11.00 часов. На соревнования приедут 2 уфимские команды. По итогам этого тура станет известно, какие 12 команд попадут в плей-офф. 9-10 марта определится чемпион Первенства РБ по мини-футболу. Пожелаем нашим юношам удачи!

А на минувшей неделе в Нижнем Новгороде завершились Всероссийские зональные соревнования по мини-футболу в рамках проекта «Мини-футбол в школу». В младшей возрастной группе бирянки в подгруппе сыграли вничью с командами Мордовии и Татарстана и, к сожалению, упустили возможность играть за 1-4 места. В итоге, уступив команде Удмуртии, но победив команду Самарской области, бирские футболистки заняли 7 место среди 14 команд. Тренер – Ахметшин Марат Флюрович.

Также в Бирске в воскресенье состоялись зональные соревнования Первенства Министерства образования РБ по мини-футболу среди младших групп. Наш город представили 3 команды. 1ая команда юных бирян одержала 2 победы. 2ая бирская команда обыграла одну благовещенскую команду, но проиграла другой. У бирских девочек 1 проигрыш и 1 ничья. Последние 2 тура зональных соревнований Первенства Минобразования РБ по мини-футболу состоятся также в Бирске: 8 марта – среди средних групп (14-15 лет), 10 марта – среди младших групп (12-13 лет). Место проведения — СК «Бирский». Начало – в 9.00 часов.